Uttarakhand: आज होगा जिला पंचायत अध्यक्ष और ब्लॉक प्रमुख पद का नामांकन, 14 अगस्त को डाले जाएंगे वोट

Uttarakhand News: उत्तराखंड के 12 जिलों में 24 और 28 जुलाई को त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव हुए। अब जिला पंचायत अध्यक्ष और ब्लॉक प्रमुख पदों के लिए चुनाव प्रक्रिया शुरू होगी।
राज्य निर्वाचन आयोग ने जिला पंचायत अध्यक्ष और ब्लॉक प्रमुख चुनाव की तैयारियां पूरी कर ली हैं। सोमवार को जिला पंचायत में अध्यक्ष व उपाध्यक्ष पद, और क्षेत्र पंचायत में ब्लॉक प्रमुख, ज्येष्ठ प्रमुख तथा कनिष्ठ प्रमुख पद के लिए नामांकन होंगे।
अधिसूचना के मुताबिक, 11 अगस्त को नामांकन के साथ ही पत्रों की जांच होगी, जबकि 12 अगस्त को नामांकन वापस लेने का अवसर मिलेगा। मतदान 14 अगस्त को सुबह 10 बजे से दोपहर 3 बजे तक होगा और इसके तुरंत बाद मतगणना शुरू होगी।
इस बार 12 जिला पंचायतों में से छह में अध्यक्ष पद महिलाओं के लिए आरक्षित हैं। भाजपा ने सभी जिला पंचायतों में अध्यक्ष और ब्लॉक प्रमुख पदों के लिए समर्थित उम्मीदवार घोषित कर दिए हैं, जबकि कांग्रेस ने नामांकन से पहले चार जिलों में अपने समर्थित उम्मीदवारों के नाम तय किए हैं।